[18+]
30 августа 2018 в 16:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловчан будут штрафовать за борщевик

Свердловские предприниматели пожаловались губернатору Евгению Куйвашеву на борщевик.
Во время встречи губернатора с представителями малого и среднего бизнеса коммерсанты посетовали, что заниматься сельским хозяйством в регионе становится все сложнее. Ядовитое растение появляется на находящихся в частной собственности заброшенных сельхозугодьях и быстро распространяется по окрестностям. При этом наказать владельцев земли, с которой начинается «экспансия», весьма проблематично.
«Ядовитый сок борщевика, попадая на кожу, под воздействием солнечного света вызывает ожоги. Второе – вредная пыльца, которая даже сквозь одежду вызывает раздражение кожи. Нужно начинать с этим бороться, иначе все поля затянет», - поддержал бизнесменов вице-губернатор Сергей Зырянов.
После короткого обсуждения чиновники решили изучить опыт Московской области. Там впервые в России в этом году ввели штраф для владельцев земельных участков, на которых вырос борщевик.
«Возьмите закон Московской области, изучите, и давайте внесем предложение в наше Заксобрание», - резюмировал Евгений Куйвашев.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября