[18+]
21 августа 2018 в 07:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэрия Екатеринбурга пообещала завершить основные работы на Макаровском мосту к осени 2019 года

© Фото из открытых источников
У подрядчика, который проводит ремонт и реконструкцию Макаровского моста в центре Екатеринбурга, есть все возможности для того, чтобы завершить первый этап проекта к осени 2019 года. Об этом в программе «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний» заявил сити-менеджер Александр Якоб.
«Есть все шансы и основания закончить первый этап, а фактически - построить новый мост к этому сроку», - подчеркнул чиновник.
Напомним, с 19 по 30 августа мост полностью закрыт для движения автотранспорта.
«Это временное решение, потом движение, пусть и ограниченное, будет восстановлено. Локальные перекрытия возможны, ведь нереально обеспечить и нахождение транспорта на мосту, и безопасность. Сейчас подрядчик готовит график работ на осенне-зимний период, работа очень большая и очень ответственная», - добавил Александр Якоб.
После завершения всех работ администрация города готова будет приступить к реконструкции набережной реки Исети в направлении от улицы Челюскинцев к улице Крылова, соответствующие проекты для обоих берегов уже готовы, заключил глава администрации города.
Напомним, реконструкция Макаровского моста началась осенью прошлого года. Примерная стоимость работ оценивается в 4 млрд рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме