[18+]
17 августа 2018 в 15:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале артель старателей незаконно сливала отходы в реку

© Фото из открытых источников
Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту загрязнения реки Тагил, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Сотрудники прокуратуры 15 августа зафиксировали сильное глинистое замутнение вод в реке Тагил между Лёвихой и Аником. Специалисты совместно с представителями общественной организации «Экоправо» сняли на фото и видео, как мутные воды сбрасываются с площадки, где артель старателей добывает золото. При этом никому не выдавалось разрешение на слив отходов в этом месте.
Следует отметить, что ниже по течению реки расположены Леневское и Нижнетагильское водохранилища.
Прокуратура решает вопрос о привлечении виновных в загрязнении водоема к ответственности.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга