[18+]
9 августа 2018 в 20:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Внешнеторговый оборот Свердловской области вырос почти наполовину

© Фото из открытых источников
Внешнеторговый оборот Свердловской области в I полугодии 2018 года увеличился на 42,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 6,6 млрд долларов. Об этом сообщает департамент информполитики региона со ссылкой на Уральскую таможню.
В частности, объемы экспорта из региона возросли на 40% – до 4,2 млрд долларов, импорта – на 50%, составив 2,4 млрд долларов. В экспорте рекордный рост наблюдался в сфере машиностроения (в 3,3 раза) и поставок древесины (в 1,5 раза). Также увеличились поставки металлургической (на 20%) и химической продукции (на 4%).
Ключевыми партнерами Среднего Урала за указанный период стали Китай, США, Казахстан, Франция и Германия.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Паспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем ВостокеОренбургский застройщик Макаров через суд хочет избавиться от купленного исторического дома«Даем больше, чем берем»: глава свердловского Союза охотников – о сохранении поголовья и принципах работы