[18+]
31 июля 2018 в 17:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале мужчина в результате незаконной добычи полезных ископаемых «заработал» более 14 миллионов

Перед судом предстанет 34-летний житель Каменского района Свердловской области. Он обвиняется в незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
По версии следствия, заместитель директора ООО «Городок+», зарегистрированного в Екатеринбурге, в течение длительного времени с помощью специализированной техники, не имея лицензии, добывал скальный грунт магнетических пород в карьере, расположенном вблизи поселка Мартюш. Этот грунт он через посредников поставил на территорию металлургического завода. В результате этого обвиняемый незаконно получил более 14 млн рублей.
Согласно действующему законодательству, скальный грунт входит в перечень общераспространенных полезных ископаемых Свердловской области, и его добыча осуществляется только при наличии лицензии.
Уголовное дело направлено в суд. Мужчине грозит до 5 лет.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать водаЭкономист-регионовед рассказала, почему резко отличаются цены на бензин в разных частях страныУкраинские беспилотники сбиты над Оренбургской областьюВласти Львова игнорируют решение Верховного суда Украины по передаче останков легендарного разведчика РоссииСильное землетрясение произошло на северо-востоке Свердловской области