[18+]
24 июля 2018 в 07:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Строительство Ледовой арены в центре Екатеринбурга начнется в декабре

© Фото из открытых источников
Уральская горно-металлургическая компания продолжит реализацию строительных проектов в центре Екатеринбурга. Об этом в интервью агентству «Интерфакс» заявил генеральный директор УГМК Андрей Козицын.
«Сфера недвижимости не является ключевой в развитии нашей компании. Но, учитывая, что наши площадки находятся в интересных местах, для нас это, безусловно, бизнес», - заявил Козицын.
В частности это проект «Стражи Урала», предусматривающий строительство в центре Екатеринбурга двух высотных башен, соединенных зданием-мостом, а также малоэтажных зданий. Первый объект из этого комплекса - 14-этажный отель, который компания намерена закончить в марте 2019 года.
На месте снесенной телебашни в районе городского цирка начнется строительство Ледовой арены. До конца июля должен решиться вопрос с концепцией проекта, а в декабре УГМК планирует выйти на площадку и начать строительство.
«Также у нас никуда не делась тема строительства высотных зданий в рамках проекта "Екатеринбург-Сити", мы над ней серьезно работаем», - заключил Андрей Козицын.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ставят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощи