[18+]
16 июля 2018 в 16:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На дорогах Свердловской области появятся еще полсотни видеокамер

В Свердловской области до конца года планируется установить 47 комплексов видеофиксации нарушений ПДД, сообщили в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.
По словам министра общественной безопасности региона Александра Кузнецова, оборудование появится на дорогах Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Березовского, Каменска-Уральского и Краснотурьинска, а также на трассах областного значения.
«По итогам 2017 года на тех участках дорог, которые были оборудованы камерами фотовидеофиксации, число аварий со смертельным исходом сократилось на 27% в сравнении с аналогичными периодами двух предыдущих лет. Иными словами, установив видеокамеры, мы сохранили жизни более 40 человек», – отметил Александр Кудрявцев.
Напомним, сейчас на дорогах региона работают более 120 стационарных комплексов и около 130 передвижных.
Кроме того, в целях повышения безопасности до конца года в Екатеринбурге будут дополнительно установлены уличные видеокамеры в соответствии с определением приоритетных мест.
Сегменты системы видеонаблюдения функционируют в более чем 50 муниципалитетах. В состав таких комплексов включены около 4 тыс. камер уличного наблюдения и свыше 100 единиц системы экстренной связи «гражданин – полиция».
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Выросло число пострадавших из-за смерча в КушвеСвердловский губернатор объявил о выплатах жителям Кушвы после смерчаВ Оренбургской области объявили воздушную тревогуСпециальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствах