[18+]
13 июля 2018 в 13:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В екатеринбургском зоопарке рожденного в неволе варана предложили сделать символом сборной Франции

© Фото из открытых источников
В екатеринбургском зоопарке впервые в России смогли в неволе получить потомство полосатого варана. На эти попытки ушли три года. Сотрудники зоопарка, следящие за ходом ЧМ-2018, предложили сделать рептилию символом сборной Франции в честь нападающего команды Рафаэля Варана.
Как пояснила заведующая сектором серпентофауны зоопарка Дарья Змеева, до сих размножить варанов в неволе не получалось из-за сложностей с определением пола. До года у этих рептилий пол определить практически невозможно.
"Российские зоопарки изначально закупают по одному варану. Подобрать ему пару очень сложно из-за того, что нельзя определить пол. Мы взяли пару, и нам очень повезло, в ней подросли и самец, и самка".
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране