[18+]
13 июля 2018 в 08:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Река вышла из берегов: Ивдель затопило из-за сильных дождей

Сильные и продолжительные дожди привели к подъему уровня реки Ивдель, сообщили в ГУ МЧС по Свердловской области.
Вода разлилась в микрорайоне Кардон и затопила 52 придомовые территории. До самих жилых домов она пока не добралась. Пострадавших нет.
Для контроля за обстановкой организовано круглосуточное дежурство спасателей. Имеется четыре плавсредства и 4 мотопомпы.
В Ивдель выехала оперативная группа ГУ МЧС, а в самом главке развернут оперативный штаб. В повышенную готовность приведена аэромобильная группировка.
Администрация города подготовила автобус и пункт временного размещения, если потребуется эвакуация населения. Пока необходимости в ней нет, жизнеобеспечение не нарушено.
Фото: ГУ МЧС по Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге