[18+]
12 июля 2018 в 18:42
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Воздух Екатеринбурга за июнь насытился формальдегидом

Специалисты Уральского Гидрометцентра зафиксировали повышенное содержание формальдегида в атмосфере Екатеринбурга.
Согласно данным, которые опубликовало учреждение, вредные примеси в воздухе уральской столицы стали накапливаться с 18 июня 2018 года. В последующие дни экологическая обстановка в городе ухудшалась: с 22 июня по 2 июля индекс, по которому измеряется содержание формальдегида, вырос с 1,4 до 1,9.
Затем индекс опустился до 1,8, что все равно считается повышенным уровнем загрязнения по мнению специалистов Уральского гидрометцентра.
Отметим, что формальдегид является токсичным веществом. Доза в 60-90 мл может привести к летальному исходу.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Новый преступный эпизод нашли в деле бывшего главы челябинского Роспотребнадзора«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положение