[18+]
12 июля 2018 в 14:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские депутаты утвердили новых членов Общественной палаты

Комитет по местному самоуправлению Заксобрания Свердловской области утвердил результаты предварительного отбора кандидатов в региональную Общественную палату. Список можно считать теперь окончательным.
В своем решении комитет полностью учел результаты рейтингового голосования на рабочей группе, где проводился предварительный отбор кандидатов. В соответствии с результатами голосования, в качестве членов ОП от регионального парламента утверждены Феликс Бадаев, Александр Бухгамер, Владимир Винницкий, Елена Зверева, Алексей Киселев, Борис Колесников, Лариса Крапивина, Шлема Спектор, Юрий Судаков, Евгений Тетерин, Ирина Левина, Сергей Павленко, Михаил Сафронов, Владимир Щелоков.
Как отметил перед голосованием глава рабочей группы по отбору кандидатов, вице-спикер Анатолий Сухов, всего в этом году заявление подали 43 претендента, это беспрецедентное количество.
Напомним, из 42 членов палаты 14 человек утверждаются губернатором по представлению общественных объединений, 14 утверждаются Законодательным собранием по представлению региональных общественных объединений, в том числе НКО. После этого 28 членов палаты утвердят оставшихся 14 человек из числа кандидатур, которых предложат местные общественные объединения.
Полномочия действующего состава ОП, которую возглавляет Станислав Набойченко, истекут в августе.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя