[18+]
5 июля 2018 в 08:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

МЧС объявило о сезоне гроз на Урале

Свердловское ГУ МЧС объявило штормовое предупреждение. Оно опубликовано на сайте ведомства.
В ближайшие дни в регионе прогнозируют грозы, сильные дожди и ветер до 25 м/с, а также крупный град.
Спасатели призывают ограничить работы на открытом воздухе и на высоте, убрать все вещи из дворов и с балконов, не парковаться под деревьями и рекламными конструкциями.
Во время разгула стихии необходимо закрыть окна, нельзя пользоваться электроприборами.
Запрещено укрываться под деревьями. Во-первых, в них может ударить молния. Во-вторых, крупные градины и сильный ветер могут поломать их деревьев, что может стать причиной травм.
«При возникновении происшествий необходимо сообщать в пожарно-спасательную службу МЧС России – 101», - уточняют спасатели.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов