[18+]
2 июля 2018 в 10:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские самбисты завоевали три золотые медали на престижном турнире

© Фото из открытых источников
Свердловские самбисты завоевали три золотых медали в Астане на турнире на призы президента Республики Казахстан.
Победный хет-трик оформили представители верхнепышминского УГМК Данил Пономаренко (до 57 кг), Альсим Черноскулов (до 100 кг) и супертяж Артур Хапцев (свыше 100 кг). Всем троим в финале противостояли хозяева соревнований, однако даже активная поддержка трибун не помогла им сломить сопротивление свердловчан. При этом Пономаренко и Черноскулов выиграли свои финальные встречи досрочными болевыми приемами. А вот Артуру Хапцеву пришлось отработать «от звонка до звонка», он одержал победу по баллам, сообщает пресс-служба региональной федерации самбо.
«Особенно рады за Данила Пономаренко. Это уже его четвертый турнир в Казахстане, и вот наконец долгожданное золото. Молодец, показал хорошую и уверенную борьбу», - комментирует старший тренер сборной Свердловской области и Клуба самбо УГМК Александр Мельников.
Еще две медали турнира в Астане – также на счету верхнепышминцев. У Станислава Скрябина (до 74 кг) – серебро, у Ивана Панюхина (до 52 кг) – бронза.
Соревнования в Астане относятся к серии турниров, на которых разыгрываются рейтинговые очки для поездки на Европейские игры будущего года в Минске. Отсюда – очень сильный состав участников. Об этом можно судить и по нашей команде. Пятикратный чемпион мира Альсим Черноскулов и его коллега Станислав Скрябин, например, в ноябре этого года будут защищать цвета сборной России на Чемпионате мира в Бухаресте (Румыния).
Фото: пресс-служба Федерации самбо Свердловской области, pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Баскетбольный клуб УГМК из Екатеринбурга в 13-й раз выиграл Кубок РоссииСтавят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из Екатеринбурга