[18+]
29 июня 2018 в 08:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Лодки шли на приличной скорости»: росгвардейцы рассказали о спасении утопающих в центре Екатеринбурга

Сотрудники Росгвардии помогли в спасении пассажиров моторной лодки, перевернувшейся на Городском пруду, сообщили в пресс-службе Уральского округа Росгвардии.
«Все произошло в ночное время. В ходе патрулирования правоохранители увидели, как по воде на приличной скорости идут две лодки с подвесными моторами. Внезапно одна из них перевернулась – в воде оказались все ее пассажиры», - свидетельствуют силовики.
Вторая лодка после этого сбросила скорость и повернула на помощь пострадавшим.
К месту ЧП направили свой катер и росгвардейцы - старший мичман Сергей Кутлубаев и матрос Анатолий Зубель.
Удалось вытащить из воды семь человек. Люди были доставлены на берег.
Хозяина лодки проводили в полицию.
Ранее сообщалось, что по факту происшествия на Городском пруду вечером 27 июня проводится доследственная проверка.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге