[18+]
8 июня 2018 в 13:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Дело «Золушки» ударило по Якобу

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга внесла официальное представление сити-менеджеру Александру Якобу из-за нарушений в работе муниципального предприятия «Золушка».
Напомним, МУП занимается организацией школьного питания. С начала года в городе было зафиксировано несколько случаев отравления детей.
«При размещении, заключении и исполнении контрактов на поставку продуктов и контрактов на оказание услуг по приготовлению пищи, накрытию и уборке столов выявлены многочисленные нарушения законодательства о закупках, о качестве и безопасности пищевых продуктов, а также санитарных норм и правил», - заявили в надзорном ведомстве.
«Слезали ногти на руках и ногах»: жертвы массового школьного отравления в Екатеринбурге давно жаловались на питание
В частности, закупочные цены на продукты завышались вплоть до 290%. Кроме того, предприятие поставляло в школы просроченные продукты, гнилые овощи и фрукты. В блюдах, приготовленных для учащихся, обнаружен недовес.
Прокуратура направила материалы в следственные органы, где должны решить вопрос о возбуждении уголовного дела.
Александру Якобу направлено представление с требованием устранить нарушения в ЕМУП «Золушка».
Мэрия Екатеринбурга проигрывает дело Якоба
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет