[18+]
7 июня 2018 в 16:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге будут судить банду угонщиков

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге будут судить троих мужчин за кражи 22 иномарок общей стоимостью свыше 12,5 млн рублей, сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.
Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый приобрел оборудование, предназначенное для перехвата и эмулирования радиокоманд пультов управления автомобильными системами охранных сигнализаций. Также он купил металлические стержни, заточенные в форме ключей от замков зажигания автомобилей. После чего он подыскал соучастников и арендовал в разных районах города гаражи, где хранились похищенные автомобили до их сбыта, организовывал сбыт похищенных автомобилей, распределял преступные доходы, а также лично участвовал в совершении тайных хищений автомобилей.
В дальнейшем подельники похитили 22 автомобиля с крупных парковок. Машины перегонялись в заранее арендованные гаражные боксы. Злоумышленники находили через Интернет «битые» автомобили, аналогичные похищенным маркам и техническим параметрам и меняли номера кузова и двигателя. После чего по документам, принадлежащим владельцам проданных автомобилей, указанные автомобили продавались новым собственникам. В результате деятельности обвиняемых причинен ущерб потерпевшим на общую сумму 12,5 млн рублей.
В ходе расследования уголовного дела обнаружены, изъяты и возвращены потерпевшим похищенные автомобили на общую сумму свыше 7,4 млн рублей.
Уголовное дело направлено в Чкаловский районный суд.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусоромОсужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – Екатеринбург