[18+]
3 июня 2018 в 17:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале в результате конфликта в колонии погиб заключенный

© Фото из открытых источников
В исправительной колонии № 53 в Верхотурье проводится проверка в связи с гибелью заключенного.
Как сообщает пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области, осужденного нашли 3 июня в душевой комнате отряда. Признаков жизни он не подавал. Его доставили в медсанчасть, где врачи констатировали смерть заключенного.
«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что между осужденным П. и двумя другими осужденными, выведенными для уборки отряда карантин, произошла конфликтная ситуация», — поясняют в ведомстве.
В колонии работают следователи и полиция. Также в ситуации разбирается начальник областного ГУФСИН Александр Федоров. Назначена служебная проверка в отношении сотрудников ИК-53.
Погибший осужденный отбывал наказание в колонии за незаконный оборот наркотиков.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге