[18+]
1 июня 2018 в 11:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбурженка предстанет перед судом за прописку более 1,3 тысячи мигрантов

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге будут судить местную жительницу, которой вменяется фиктивная регистрация 1349 мигрантов, сообщили в прокуратуре Свердловской области.
По данным ведомства, женщина 1966 года рождения незаконно прописала иностранных граждан в квартире на улице Посадской, где живет сама.
Теперь ей предстоит ответить по уголовной статье, санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы.
По данным городского УМВД, 52-летняя екатеринбурженка поставила на фиктивный учет в квартире дома №44/4 на улице Посадской не 1349, а 1733 мигрантов. Такое количество иностранцев женщина прописала в период с 9 января 2017 года по 28 февраля 2018 года.
«Стоит отметить, что первыми выявили незаконную регистрацию иностранных граждан сотрудники полиции при отработке жилого сектора», - указывают в УМВД.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра