[18+]
31 мая 2018 в 18:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге осудили фиктивного судью за мошенничество с карьерой нотариуса

© Фото из открытых источников
Октябрьский районный суд Екатеринбурга приговорил к четырем годам лишения свободы женщину, которая через аферу с трудоустройством присвоила себе 10 миллионов рублей. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России Валерий Горелых.
По его словам, все началось с попытки жительницы Красноуфимска устроиться на работу. Осужденная представилась безработной женщине бывшей судьей одного из районных судов Екатеринбурга. Она пообещала устроить «клиента» на должность нотариуса за определенное вознаграждение.
Сначала «бывшая судья» запросила 4,5 млн рублей. Затем размер суммы возрос до 10,5 млн рублей. Когда кандидат на должность нотариуса поняла, что стала жертвой мошенничества, она обратилась в полицию.
Уголовное дело было возбуждено ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». По этой статье лжесудья была признана виновной. Наказание она будет отбывать в колонии общего режима.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Стали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схемуПодвиг героев бессмертен: на екатеринбургском заводе чествуют тружеников тыла и воинов-интернационалистовГде в Челябинске перекроют дороги на День Победы