[18+]
24 мая 2018 в 14:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Все работы на дорогах Свердловской области завершат до начала ЧМ

© Фото из открытых источников
Все дорожные работы на гостевых маршрутах ЧМ в Екатеринбурге завершатся до 12 июня, сообщил журналистам министр транспорта и дорожного хозяйства региона Василий Старков. При этом продолжатся работы на городских окраинах.
Пробки на федеральных трассах вокруг уральской столицы к Чемпионату тоже должны уменьшиться, пообещал начальник ФКУ «Уралуправтодор» Алексей Борисов. По его словам, работы на 23 км трассы Екатеринбург – Тюмень завершатся до 1 июня.
«Мостовое полотно готово на 100%, сегодня подрядчик приступает к укладке верхнего слоя покрытия, и уже на следующей неделе ко вторнику все эти работы будут завершены. Это касается верхней части. Движение пойдет в четыре полосы с разделением потоков», - сказал он.
Ремонты проблемного участка на пермском направлении примерно в 60 км от Екатеринбурга тоже завершатся до начала матчей.
«Активно ведется работа, и из 45 км выполнено 25. Мы планируем, что к 10 июня все будет завершено. Если будут затруднения, то работы будут вестись в ночной период, и затруднений движения для гостей не будет», – заверил глава «Уралуправтодора».
Напомним, в столице Урала пройдут четыре матча группового турнира ЧМ: Египет - Уругвай (15 июня), Франция - Перу (21 июня), Япония - Сенегал (24 июня) и Мексика - Швеция (27 июня).
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В Свердловскую область придут похолодание и дождиБаскетбольный клуб УГМК в 19-ый раз стал чемпионом России и оформил золотой хет-трик сезонаСтали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»