[18+]
22 мая 2018 в 16:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

К ЧМ-2018 Центробанк выпустил памятную сторублевку со Львом Яшиным (ФОТО)

Чемпионат мира по футболу обзавелся еще одним памятным символом. Центральный банк РФ выпустил памятную банкноту, посвященную грядущему турниру.
Новая купюра номиналом 100 рублей вводится в обращение с сегодняшнего дня.
«Художественная композиция лицевой стороны банкноты символизирует преемственность поколений – мальчик мечтает повторить достижения великих футболистов, таких как вратарь Лев Яшин, имя которого вписано в историю мирового футбола. На оборотной стороне изображен летящий футбольный мяч, символизирующий земной шар, на котором выделяется карта России. Ниже — названия городов, в которых пройдут матчи Чемпионата», - рассказали в Центробанке.
Общий тираж сувенирной сторублевки составит 20 млн экземпляров. Отметим, что памятные банкноты того же номинала, выпущенные к сочинской Олимпиаде, сейчас продаются на интернет-барахолках примерно по 200-300 рублей за экземпляр.
Фото: cbr.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге