[18+]
24 апреля 2018 в 12:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Коммунальщики сорвали испытания теплотруб в Екатеринбурге

© Фото из открытых источников
Управляющие компании срывают испытания теплосетей повышенной температурой.
Как сообщают горожане, сегодня в домах в Кировском и Октябрьском районах пропало отопление. Такая ситуация наблюдается, в частности, на улицах Высоцкого и Бажова.
Судя по всему, коммунальщики отреагировали на предупреждение энергетиков о готовящихся испытаниях, но неправильно все поняли. Рекомендовалось перекрыть системы отопления только на соцобъектах и приостановить подачу горячей воды в некоторых домах. Горожанам же советовали открывать форточки, потому что температура воды в батареях сегодня может быть больше, чем обычно.
«Испытания проводятся при включенных системах отопления! УК тепло отключают, тем самым нарушая расчетные параметры теплосистем и препятствуя проведению испытаний, обязательных при подготовке сетей к следующему отопительному сезону», - заявили в ЕТК.
Теперь из-за нарушения расчетных режимов затянется процесс подключения горячего водоснабжения и отключенного коммунальщиками тепла.
«Процесс проведения испытаний обсуждался на совещаниях с участием УК и администрации города, все пояснения представители УК получили, возражений не высказали», - подчеркивают энергетики. Они уточняют, что температура во внутридомовых системах в период испытаний не поднимается выше зимних параметров - в батареях квартир она не более +85.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Кого и почему лишали бизнеса в 2025 году в УрФОЖурналистов в Екатеринбурге начали заманивать в мессенджер MАХГде купить елку или как срубить ее самостоятельно и не нарваться на штраф - ликбез ЕАНВ Челябинской области обновилось руководство минфинаСпорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долгов