[18+]
24 апреля 2018 в 10:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Евгений Ройзман попытался сорвать общественные слушания по выборам мэра, но проиграл

© Фото из открытых источников
Екатеринбургская гордума рассмотрит вопрос о назначении общественных слушаний об отмене прямых выборов главы города. Соответствующее решение депутаты большинством голосов приняли только что.
Принятию решения не помешала позиция спикера думы Евгения Ройзмана, призвавшего депутатов не назначать слушания.
«Областной закон об отмене прямых выборов принят, несмотря на отношения жителей и логику здравого смысла. В России постепенно уничтожается местное самоуправление, и в Екатеринбурге мы это видим тоже. Назначать сейчас слушания? Это обман, так как они ничего не решают. Я не стал брать на себя такую ответственность. Мое мнение – за это голосовать не надо. Люди соберутся на слушания, думая, что они на что-то повлияют, а они ни на что не повлияют», - заключил Ройзман.
Напомним, областное Законодательное собрание ранее сразу в трех чтениях отменило прямые выборы мэра. Закон подписал губернатор Евгений Куйвашев. Теперь думе предстоит внести соответствующие изменения в Устав города.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера