[18+]
20 апреля 2018 в 17:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургские школьники перевоплотились в следователей

© Фото из открытых источников
Екатеринбургские школьники на время перевоплотились в сыщиков. Они побывали на экскурсии в отделе криминалистики Уральского следственного управления на транспорте СКР.
Тонкостями ремесла со школьниками поделились опытные следователи-криминалисты. Экскурсия вызвала живой и неподдельный интерес у подростков, отмечают в пресс-службе ведомства.
Школьники познакомились с реальной работой высокотехнологичной криминалистической техники, имеющейся на вооружении следователей. В частности, им была продемонстрирована работа металлоискателя и детектора нелинейных переходов, источника криминалистического света, с помощью которого сыщики устанавливают наличие следов биологического происхождения на местах происшествий.
Гости смогли увидеть и понять принцип работы биологического маркера и цианокрилатной камеры, помогающей с высокой точностью и чувствительностью обнаруживать следы пальцев рук. Также ребята прослушали рассказ о расследовании резонансных происшествий на транспорте в уральском регионе.
В завершение школьникам рассказали о правилах поведения на объектах транспорта, а также в Интернете при работе с информацией.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране