[18+]
14 апреля 2018 в 16:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«За права животных»: екатеринбургские зоозащитники вышли на митинг

Митинг защитников животных состоялся возле Театра эстрады в Екатеринбурге, пишет «Новый день».
Подобные акции одновременно проходят в нескольких городах России. Зоозащитники требуют принять изменения в законы, которые регулируют содержание домашних животных. Активисты предлагают создать базу данных, в которой регистрировались бы все владельцы четвероногих. Так можно было бы отследить хозяев брошенных на улице зверей и привлечь их к ответственности.
Активные жители города также собрали подписи для того, чтобы ужесточить наказание за негуманное обращение с животными.
Кроме этого, собравшиеся хотят принять меры по ликвидации в Интернете информации, которая призывает к жесткому обращению с животными. Зоозащитников волнует и проблема содержания зверей в мини-зоопарках и дельфинариях.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге