[18+]
27 марта 2018 в 10:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В деле Якоба сменился судья

В деле о привлечении к административной ответственности сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба сменился судья. Соответствующее определение было вынесено за день до заседания в Арбитражном суде Свердловской области – 26 марта.
Как пояснили ЕАН в пресс-службе суда, замена связана с болезнью судьи Натальи Гнездиловой. Новый судья Игорь Хачев назначен в процесс с помощью системы автоматического распределения дел.
Напомним, заседание по иску УФАС к Якобу начнется в 15:00. Ранее рассмотрение иска было приостановлено до вступления в силу решения по другому иску - мэрии к антимонопольному ведомству. Тогда горадминистрация пыталась признать недействительным решение управления антимонопольщиков, уличивших чиновников в нарушении закона о торговле. УФАС тогда указало, что правила размещения нестационарных объектов в городе дискриминируют права предпринимателей.
УФАС требует привлечь сити-менеджера по статье, которая в качестве наказания предусматривает дисквалификацию на срок до трех лет.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года