[18+]
21 марта 2018 в 15:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура Екатеринбурга обещает разобраться с эпидемией ЧП в детсадах

© Фото из открытых источников
Прокуратура Екатеринбурга завершает тотальную проверку детсадов. Надзорное ведомство интересуют факты непедагогического отношения к детям, пишет «АиФ-Урал».
По данным издания, поводом для этого послужил ряд сообщений о жестоком обращений с детьми как от горожан, так и из средств массовой информации.
«Работа ведется на протяжении месяца. Обращаемся к руководителям учреждений, проводим беседы, обращаем их внимание на квалифицированный подбор кадров и пытаемся донести до каждого сотрудника учреждения, которым вверяются дети, что существуют и негативные правовые последствия. Никто еще не исключил уголовную ответственность за халатность», - рассказала прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова.
Проверка была инициирована по поручению прокурора области Сергея Охлопкова. Одним из поводов стал февральский скандал в одном из детских садов Октябрьского района. Воспитатель там приучала детей к «собачьим» командам, садила воспитанников на детские шкафчики в качестве наказания, оскорбляла детей и насильно заставляла есть.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге