[18+]
1 февраля 2018 в 11:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Глава департамента образования в Екатеринбурге получила представление за жестокость в детсаду

Прокуратура внесла представление начальнику департамента образования Екатеринбурга Екатерине Сибирцевой после скандала с воспитательницей детсада № 473, которую уличили в жестоком обращении с детьми, сообщили в прокуратуре Свердловской области.
После этого заведующая дошкольным учреждением получила выговор, а воспитательницу перевели на должность кастелянши.
«В ноябре 2016 года заведующая детским садом на должность воспитателя назначила лицо, не имеющее необходимую квалификацию. Так, на момент проверки у воспитателя отсутствовало высшее профессиональное образование и среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика"», - указывает прокуратура.
Несмотря на это, женщина целый год работала воспитателем.
Возможно, об этом никто бы и не узнал, если бы она не позволяла себе грубо обращаться с детьми. Родители жаловались, что воспитатель толкала и шлепала детей, а также позволяла себе насилие на словах – например, командовала детям: «К ноге!»
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе