[18+]
19 марта 2018 в 19:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вспышка туберкулеза среди коров обошлась свердловским аграриям в 53 миллиона рублей

© Фото из открытых источников
Объем убытков в СХПК «Путиловский» из-за вспышки туберкулеза среди коров составил 53 млн рублей, говорится в данных управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
В стаде сельскохозяйственного кооператива было зарегистрировано 740 больных коров из 1 538 (или 48% от всего стада). К 12 января 2018 года все поголовье в СХПК «Путиловский» было уничтожено.
Отметим, что владельцы коров получили единовременную компенсацию от свердловских властей.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Наравне с губернатором: почему важна должность главы ЕкатеринбургаСуд конфисковал имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаРедактора Ura ru и сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге отправили в один лагерьС гарантией в 300 лет: челябинские метростроители уверены, что трамвай все-таки спустится под землюНа Свердловскую область идут снегопадыСуд в Екатеринбурге снял ограничения со счетов аптечных компаний