[18+]
14 февраля 2018 в 14:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Владельцы забитых из-за туберкулеза коров получат компенсацию от свердловских властей

Владельцы коров, заболевших туберкулезом и отправленных на забой, получат единовременную компенсацию от свердловских властей, за 1 кг живого веса им будет выплачено 97 рублей. Для получения денег владелец коровы должен написать заявление в Aлапаевское управление минсельхоза. Туда же нужно представить документы, подтверждающие убой коровы.
Напомним, вспышка болезни была зафиксирована в СХПК «Путиловский» еще в конце прошлого года. На забой в итоге пришлось направить 1,7 тыс. коров. Губернатор области Евгений Куйвашев поручил выделить из резервного фонда на компенсацию убытков 42 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге