[18+]
18 марта 2018 в 12:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На свердловских избирательных участках работают три тысячи наблюдателей

Почти три тысячи наблюдателей работают на избирательных участках Свердловской области.
Как сообщает пресс-служба региональной избирательной комиссии, около 20 человек заявлены от международных организаций – БДИПЧ ОБСЕ (Международная миссия по наблюдению Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе) и Миссии наблюдателей от Шанхайской организации сотрудничества.
Кроме того, в этом году впервые за ходом выборов наблюдают представители Общественных палат – их больше 2,5 тыс. человек.
Напомним, 5 декабря 2017 года в ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации» были внесены изменения, которые наделили Общественные палаты РФ и регионов правом направлять наблюдателей на выборы главы государства.
Также в работе участковых избирательных комиссий на Среднем Урале принимают участие 1620 членов комиссий с правом совещательного голоса.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Посадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котелГубернаторского кандидата в мэры Екатеринбурга обвинили в снижении зарплат