[18+]
2 марта 2018 в 07:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сегодня на небе взойдет «голубая Луна»

Сегодня и 31 марта земляне смогут увидеть на небе «голубую Луну» - редкое явление, когда за один месяц два раза случается полнолуние, пишут «Известия».
Цвет спутника Земли при этом не меняется, заявил сотрудник Московского планетария Ярослав Турилов.
«Это просто красивое образное название, заимствованное от английского выражения Once in a Blue Moon, эквивалент нашего выражения «после дождичка в четверг» (то есть крайне редко)», — приводит его слова «Федеральное агентство новостей».
Обычно небесное явление можно наблюдать примерно раз в два-три года.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
За строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратураРежим беспилотной опасности введен в Свердловской области второй раз за суткиМобильный интернет ограничат в Екатеринбурге в День ПобедыЕкатеринбургские автомобилисты мешают испытаниям троллейбуса-«гармошки»Спасение под обстрелом: военврач поделилась шокирующими историями из зоны СВОНовый преступный эпизод нашли в деле бывшего главы челябинского Роспотребнадзора