[18+]
28 февраля 2018 в 12:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбуржец брызнул в лицо полицейскому из газового баллончика

В Екатеринбурге местного жителя осудили на год колонии-поселения за насилие в отношении полицейского, сообщает пресс-служба регионального СКР.
Следствием и судом установлено, что поздним вечером 25 октября 2017 года подсудимый вместе со знакомым шел по улице в Кировском районе Екатеринбурга. Мужчины увидели полицейскую машину с сотрудниками ППСП, после чего сменили траекторию движения, чем вызвали подозрение у полицейских. Сотрудники остановили мужчин и потребовали у них предъявить документы.
Это вызвало неадекватную реакцию у подсудимого, который попытался скрыться от стражей порядка в соседнем дворе, но его остановили. Пойманный злоумышленник брызнул в лицо одному патрульному из газового баллончика и оттолкнул его ногами. Страж порядка упал, ударившись рукой о бордюр. В результате полицейскому была причинена физическая боль и телесные повреждения в виде кровоподтеков.
Позднее выяснилось, что подсудимый скрывался от органов правопорядка за совершение преступлений против собственности.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Чем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи БоровцаОбъединиться ради справедливости в деле погибшего после избиения ученого призвали свердловчанВ госпитале ветеранов войн открыли музей легендарного свердловского врача - фоторепортаж ЕАНВ Челябинске стали появляться заправки с бензином и без очередейНалоговая требует признать банкротом структуру Baden GroupСуд пересмотрел дело свердловского редактора Ura ru Аллаярова