[18+]
26 января 2018 в 10:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бывшую собственницу красноуральского химзавода, травившую горожан токсичными отходами, оштрафовали

© Фото из открытых источников
Бывший директор обанкроченного ООО «Красноуральский химический завод» Лариса Губайдуллина признана виновной по статье УК РФ “Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, если это могло повлечь смерть человека”, сообщили в пресс-службе СКР по Свердловской области.
Следствием и судом установлено, что с 2014 года на предприятии не обеспечивались условия для надлежащего хранения и утилизации остатков химпроизводства, компоненты взрывчатых веществ на протяжении длительного времени хранились ненадлежащим образом, представляя опасность для жизни и здоровья граждан. В марте 2016 года в ходе работ по демонтажу промышленного металлического резервуара в атмосферу выделился высокотоксичный газ. По данным региональной прокуратуры, остатки опасных веществ при демонтаже металлических цистерн, в которых они хранились, сливались в грунт.
Подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны