[18+]
24 января 2018 в 19:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге не осталось кинотеатров с фильмом «Смерть Сталина»

© Фото из открытых источников
Все кинотеатры Екатеринбурга отменили премьеру британского фильма «Смерть Сталина».
«Отменили даже в дерзком "Мегаполисе" "Смерть Сталина". Была робкая надежда, но оказалось, что они не дерзкие, а тормозные просто», — написал в своем Facebook дизайнер Павел Матяж.
Накануне, минкультуры России отозвало прокатную лицензию у британской ленты после гневного письма от общественников и деятелей культуры. Авторы обращения посчитали, что фильм очерняет «память о наших гражданах, победивших фашизм». Также общественники потребовали проверить картину на экстремизм.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе