[18+]
24 января 2018 в 19:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге из-за прорыва трубы более 20 домов на сутки остались без воды

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге сегодня днем от водоснабжения были отключены 22 дома на Вторчермете, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области. Причиной перекрытия стала коммунальная авария.
Как отмечают в МУП «Водоканал», протечка водопровода была зафиксирована с ночи после подтопления улицы Умельцев. Несколько часов аварийно-ремонтная бригада откачивала воду и искала место прорыва. Нужный участок был найден на улице Симферопольской, 32.
В настоящее время там проводятся раскопочные работы. Ожидается, что ремонт трубы будет закончен завтра к 15:00. На время отключения водопровода к улице Симферопольской, 24 будут подвозить питьевую воду для жителей окрестных домов.
Отметим, что накануне из-за засора канализации на Вторчермете подтопило улицы Патриса Лумумбы и Ферганскую.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ставят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощи