[18+]
23 января 2018 в 18:23
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Директор екатеринбургского метро ушел в отставку через два года после обысков

© Фото из открытых источников
Руководитель МУП «Екатеринбургский метрополитен» Владимир Шафрай покинул свою должность, сообщается на сайте предприятия.
Екатеринбургский метрополитен он возглавлял с 2011 года. Исполнять обязанности директора МУП будет Андрей Панаиотиди.
В 2016 году в отношении Владимира Шафрая было возбуждено уголовное дело о злоупотреблениях полномочиями. Поводом стали договоры на уборку подземки на сумму более 10 млн рублей. Следователи посчитали, что такая помощь метрополитену излишняя, поскольку предприятию хватает собственной техники. В рамках расследования дела у Шафрая проводились обыски.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области