[18+]
23 января 2018 в 08:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский облсуд рассмотрит иск об отмене нового закона против «гряземесов»

© Фото из открытых источников
Сегодня в Свердловском облсуде состоится заседание по иску правозащитников, потребовавших признать недействующей новую редакцию регионального закона, запрещающего парковку на газонах, сообщали ранее инициаторы разбирательства.
Авторы иска из областного Комитета по защите прав автомобилистов указывают, что подобные ограничения могут вводиться только на федеральном уровне – у областных властей нет на это полномочий. По данным правозащитников, штраф за парковку на газоне может быть установлен путем принятия поправок депутатами Государственной думы в Кодекс об административных правонарушениях, однако парламентарии никак не могут прийти к единому мнению относительно того, что такое газон.
Правозащитники подчеркивают, что не хотят оправдывать «гряземесов», паркующихся на газонах, - они лишь стремятся к тому, чтобы все было по закону.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
На Форуме 100+ представили книгу об одном из самых атмосферных и живописных мест ЕкатеринбургаСвердловские приставы снова арестовали счета аптек после решения суда о снятии ограниченийКрупный застройщик раскрыл объем непроданного жилья в ЕкатеринбургеКанализация и 3D-принтеры для еды: Ида Галич рассказала в Екатеринбурге о городе будущегоГде будут заняты свердловские депутаты: прогнозы и расклады«Интеллектуальные» машины пополнили штат Завода керамических изделий в Екатеринбурге