[18+]
11 января 2018 в 19:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский общественник Алексей Беззуб с помощью математики заявил о своей невиновности

© Фото из открытых источников
Член Общественной палаты Екатеринбурга Алексей Беззуб заявил, что никакого падения ворот на мальчика не было.
Свои доказательства Беззуб привел после математических вычислений, которые он провел во время новогодних каникул.
«Расчеты показывают, что ни при каких обстоятельствах ворота не могли упасть ребенку на живот. Если ребенок повиснет на воротах, даже вытянув ноги вперед, то ворота не смогут упасть, т.к. центр тяжести не выйдет за пределы площади опоры. Для того, чтобы уронить ворота, нужно раскачаться на них под углом более 40 градусов. Как это сделать на качелях — я понимаю, как это сделать ребенку на турнике — не понимаю», — написал Беззуб на своей странице в соцсети.
По его словам, эксперт, выступавший в суде, не предоставил точных доказательств того, что мальчик получил травму в результате падения ворот.
Напомним, Алексея Беззуба обвиняют в халатности в период, когда он возглавлял службу квартальных Орджоникидзевского района Екатеринбурга. По версии следствия, именно по недосмотру общественника ребенок получил травму на корте. Родители мальчика потребовали взыскать с Беззуба 1,5 млн рублей.
Фото: Facebook/Алексей Беззуб.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Студенты и выпускники театрального вуза Екатеринбурга требуют отставки ректораФилософы, политологи и социологи УрФУ выступили против объединенияДевелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селе