[18+]
30 декабря 2017 в 13:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ушел из жизни екатеринбургский историк Сергей Погодин

Двадцать восьмого декабря скоропостижно скончался исследователь истории Екатеринбурга, публицист и председатель правления Клуба друзей музея Эрнста Неизвестного Сергей Погодин.
“Сергей Александрович был не просто талантливым писателем, публицистом и активным пропагандистом культурного наследия Эрнста Иосифовича Неизвестного, но и очень энергичным человеком, воодушевляющим всех вокруг на творческие открытия. Сергей Погодин как председатель правления Клуба друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного сделал очень многое для популяризации деятельности нашего музея и его дальнейшего развития. Коллектив музея выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея Александровича”, - говорится на сайте музея.
По данным руководителя отдела по связям с общественностью Свердловского областного краеведческого музея Татьяны Мосуновой, прощание состоится 31 декабря в синагоге на Куйбышева, 38 в 9:00.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Капитан ФК «Урал» Байрамян: «Все заждались возвращения команды в РПЛ»В партии «Яблоко» уверены, что конкуренты подставляют ЦИК и администрацию президентаСотни екатеринбуржцев вынуждены переехать из центра города из-за планов «Брусники»В Березовском открыли памятник мобилизованному свердловчанину – Герою РоссииНа котельные Екатеринбурга перестала поступать водаЭкономист-регионовед рассказала, почему резко отличаются цены на бензин в разных частях страны