[18+]
28 декабря 2017 в 15:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральского бизнесмена, убившего судебного пристава, приговорили к 15 годам строгого режима

© Фото из открытых источников
Свердловский областной суд назначил наказание Виталию Сиволапу, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Бизнесмена осудили за посягательство на жизнь судебного пристава и уклонение от уплаты задолженности по кредиту. Несмотря на то, что гособвинитель запросил для Сиволапа 17 лет строгого режима со штрафом 100 тыс. рублей, подсудимому назначили наказание в виде 15 лет и 1 месяца строгого режима с последующим ограничением свободы до 2 лет. Также суд постановил взыскать с Виталия Сиволапа ущерб на сумму 6,3 млн рублей и обязал его выплачивать каждый месяц 17,9 тыс. рублей несовершеннолетнему сыну погибшего пристава до того, как он достигнет 18 лет.
Напомним, что осенью прошлого года Виталий Сиволап сбросил с балкона на судебного пристава, который пришел арестовать его имущество, бутылку виски. Мужчину с тяжелой травмой головы доставили в больницу, где он в марте 2017 года скончался.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме