[18+]
21 декабря 2017 в 18:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Богдановиче официально закончился политический кризис

© Фото из открытых источников
В Богдановиче сегодня прошли выборы главы муниципалитета. Как пишет местное издание «Народное слово», им стал главный инженер огнеупорного завода Павел Мартьянов. После презентации проектов развития города предпочтения его кандидатуре отдали 13 из 19 депутатов местной думы.
Конкуренцию Мартьянову составляла замглавы Богдановича Елена Жернакова.
Напомним, с июля 2017 года Богданович находится в состоянии политического кризиса. Глава муниципалитета Владимир Москвин, избранный пять лет назад, оспорил в суде итоги конкурса, на котором победил Голованов. Оба чиновника провозгласили себя мэрами. В результате в Богдановиче установилось двоевластие.
Голованов и Москвин пробовали выиграть новый конкурс на должность замещения главы муниципалитета, но оба не прошли первого этапа.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране