[18+]
20 декабря 2017 в 18:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Повременной тариф в Екатеринбурге запустят с февраля 2018 года

© Фото из открытых источников
Повременной тариф в общественном транспорте Екатеринбурга будет действовать с февраля 2018 года, сообщает официальный портал города.
Пассажирам предложат на выбор два варианта — на 30 минут или на 60 минут. В первом случае для горожан будет сохранена прежняя стоимость поездки — 28 рублей. За тариф на 60 минут необходимо будет заплатить 40 рублей.
Председатель комитета по транспорту горадминистрации Игорь Федотов пояснил, что на повременной тариф можно будет перейти с 15 января 2018 года.
«Жители, которые считают повременные тарифы выгодными, могут перейти на них, а те, для кого они не очень удобны, могут использовать другие тарифные планы», — сказал чиновник.
Ранее в Екатеринбурге на протяжении трех месяцев проводилось тестирование повременного тарифа. Изначально городские власти рассматривали вариант на 90 минут. К декабрю 2017 года стало известно, что от него отказались.
Отметим, что внедрение повременного тарифа является частью транспортной реформы, в основу которой заложена пересадочная система передвижения на автобусах, троллейбусах, метро и трамваях.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Посадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котелГубернаторского кандидата в мэры Екатеринбурга обвинили в снижении зарплат