[18+]
20 декабря 2017 в 16:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург вошел в топ-100 городов мира с самыми длинными пробками

© Фото из открытых источников
Пять российских мегаполисов вошли в рейтинг самых «пробочных» городов мира, который ежегодно составляет компания TomTom на основе анализа данных GPS, пишут «Ведомости».
В 2017 году в рейтинг включены 390 городов в 48 странах. «Чемпион» рейтинга – Мехико: его жители тратят в пробках лишний час каждый день, за год набегает 9,5 суток.
На 13 месте – Москва. Горожане проводят в пробках 49 минут в сутки, или 189 часов в год. Санкт-Петербург с 47 минутами в сутки - на 21 месте, Новосибирск с 37 минутами - на 46 месте, Екатеринбург с теми же показателями – на 52 месте. Дело в том, что эксперты сравнивали не только численные показатели, но и соотношение времени, проведенного в пробках ко времени поездки по свободным дорогам. Нижний Новгород с 33 минутами в сутки занял 63 место.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена