[18+]
19 декабря 2017 в 13:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловским депутатам разрешили задерживать сдачу деклараций «по уважительным причинам»

© Фото из открытых источников
Заксобрание Свердловской области определило порядок работы с депутатами, опаздывающими со сдачей деклараций в установленный срок – до 1 апреля.
Парламентарий должен в этот же срок подать в комиссию заявление с изложением причин задержки. После этого в течение недели профильная комиссия должна собраться и рассмотреть заявление и в течение месяца решить, уважительна ли причина для отсрочки. Если нет, то депутату порекомендуют представить отчет о доходах как можно скорее. Также комиссия может вынести вердикт, что депутат пытается уклониться от подачи декларации.
Между тем по закону нарушение правил декларационной кампании влечет за собой лишение мандата. Прокуратура неоднократно добивалась отставок депутатов на этом основании – правда, речь идет только о муниципальных народных избранниках.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопленияРектор УрФУ ответил, сформирована ли управленческая команда вуза