[18+]
6 декабря 2017 в 19:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бюджет Свердловской области выплатил долги муниципалитетов на 600 миллионов рублей

© Фото из открытых источников
Из бюджета Свердловской области с января по ноябрь 2017 года было потрачено 600 млн рублей на оплату долгов муниципалитетов, сообщает департамент информполитики региона.
Большая часть от этой суммы была выделена из областной казны в августе — 460 млн рублей. При этом доля долгов за услуги ЖКХ в этой сумме оказалась относительно небольшой.
«Кроме того, 150 млн рублей перечислено органам местного самоуправления из областного бюджета для расчета за топливно-энергетические ресурсы», — подсчитала расходы вице-губернатор региона и глава областного минфина Галина Кулаченко.
Самостоятельно муниципалитеты смогли погасить свои долги на сумму 50 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В Екатеринбурге второй раз за день ввели ограничения на работу аэропортаТысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»