[18+]
4 декабря 2017 в 17:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Аэропорт Кольцово установил пассажирский рекорд

Пассажиропоток аэропорта Кольцово с начала 2017 года преодолел рекордную планку в 5 млн человек, сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор УК «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский.
В целом по итогам года в Кольцово ожидают пассажиропоток в 5,4 млн человек.
По словам Чудновского, авиационная отрасль вышла из кризиса. Свою роль сыграло и снятие ограничений по Турции.
Средний рост пассажиропотока по холдингу «Аэропорты регионов» составит по году порядка 25%, это отражает тенденции отрасли в целом, где прогнозируется рост 18-19%.
Исполнительный директор Кольцово Алексей Пискунов отметил, что пассажиропоток в Кольцово в 2018 году ожидается на уровне 5,7 млн человек. «Мы подходим к проектной пропускной способности терминала», - отметил он.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы