[18+]
29 ноября 2017 в 13:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В екатеринбургской думе готов план действий на случай отставки Ройзмана

© Фото из открытых источников
Комиссия по местному самоуправлению екатеринбургской думы единогласно утвердила проект поправок в Устав города. Члены комиссии одобрили вариант, при котором выборы главы Екатеринбурга – спикера гордумы в случае досрочного прекращения его полномочий должны пройти в течение полугода с момента увольнения.
Напомним, полномочия мэра Евгения Ройзмана и нынешнего созыва гордумы истекают в сентябре 2018 года. Ранее в кулуарах озвучивалась версия, что к этому сроку город переведут на «советскую» систему управления и главу будут выбирать по конкурсу. Однако соответствующий законопроект в региональный парламент пока не внесен.
«Изменения, вносимые в главный городской документ, призваны привести его в соответствие с федеральными законами», - подчеркнули в думе.
В частности, городу дается право на «оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта». Счетную палату предлагается признать субъектом правотворческой инициативы и наделить ее правом вносить проекты муниципальных правовых актов.
Окончательное решение о судьбе поправок будет принято на пленарном заседании думы.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке