[18+]
22 ноября 2017 в 19:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургскую епархию посетит судья Вселенной

© Фото из открытых источников
В Екатеринбург 7 декабря приедут сразу два православных патриарха. Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, ожидается визит патриарха Александрийского Феодора II и патриарха Иерусалимского Феофила III.
Первый из них уже был в уральской столице в 2015 году. Для главы Иерусалимской православной церкви это первая поездка в уральскую столицу. Визит двух патриархов приурочен к дню памяти святой великомученицы Екатерины, которая среди верующих считается покровительницей Екатеринбурга.
Александрийская православная церковь считается второй по достоинству среди всех автокефальных православных церквей мира. Полный титул главы АПЦ выглядит следующим образом: «Блаженнейший, Божественнейший и Святейший Отец и Пастыреначальник Феодор, Папа и Патриарх Великого Града Александрии, Ливии, Пентаполя, Эфиопии, всего Египта и всей Африки, Отец Отцов, Пастырь Пастырей, Архиерей Архиереев, Тринадцатый Апостол и Судия Вселенной».
Иерусалимская церковь занимает четвертое место по достоинству. После нее идет Русская православная церковь.
Фото: ekaterinburg-eparhia.ru
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Фитнес-центры в Екатеринбурге оказались под угрозой закрытия из-за налоговиковУлицы с именами героев ВОВ отремонтируют в ЧелябинскеВ Екатеринбурге квартиры становятся меньше, а рассрочка теряет популярностьСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы Оренбурга