[18+]
21 ноября 2017 в 13:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Нижний Тагил получит 9 миллионов на поиск источников питьевой воды

© Фото из открытых источников
Нижнему Тагилу выделят 9 млн рублей для изыскания новых подземных источников питьевого водоснабжения в районе Черноисточинского пруда. Об этом стало известно в ходе согласительной комиссии по формированию бюджета-2018 в свердловском Заксо.
Напомним, природоохранная прокуратура инициировала проверку по факту позеленевшей воды Черноисточинского водохранилища.
Ранее на ООО «Водоканал-НТ» было заведено уголовное дело в связи с систематическим сбросом сточных вод в Черноисточинское водохранилище, используемое как источник питьевой воды. По результатам проверки были выявлены значительные превышения концентрации загрязняющих веществ. Предприятию назначили штраф 135 тысяч рублей, а директору – 25 тысяч рублей.
Прокуратура подала заявление в суд с требованием запретить сбрасывать сточные воды в Черноисточинское водохранилище, так как это нарушает водное и санитарное законодательства.
Также в водохранилище обнаружили токсичные водоросли.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Центробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области СолнцевымЖители свердловского села взбунтовались против мусорной станцииСвердловским СМИ прислали фейк о режиме ЧС и эвакуации из-за паводкаЧелябинский министр рассказала ЕАН о работе над ошибками после аварий с отоплениемСУНЦ переедет в Новокольцовский только после фестиваля молодежи в Екатеринбурге